Фонд «ЭРА» проведет три летние Школы для эковолонтеров

28.04.2023
Просмотров: 3454
С мая по июль 2023 года Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» организует три выездных Школы эковолонтеров в Сочи, Новосибирске и Челябинске. Участников ждет образовательная программа, практика, экскурсии и мастер-классы. Регистрация на все три мероприятия уже открыта – заявки можно подавать по ссылке.

Выездные Школы будут полезны экологическим волонтерам, руководителям региональных экопроектов, представителям НКО и научных сообществ, добровольческих объединений. Они изучат такие темы, как:

- создание и развитие городского экосообщества,
- раздельный сбор и ответственное обращение с отходами,
- минимизация отходов,
- экологическое просвещение населения.

В программу Новосибирской Школы волонтеров в силу специфики региональной природы включены дополнительные темы: лесовосстановление, пожаротушение, благоустройство и защита леса.

Летняя волонтерская Школа в Сочи пройдет с 17 по 21 мая, в Челябинске – с 8 по 11 июня, в Новосибирске – с 9 по 18 июля.

Организаторы оплачивают проживание, питание и частично дорогу. В каждом мероприятии смогут принять участие участие 50 человек. Команда проекта выберет их с помощью анкеты, в которой нужно подробно описать свой опыт экологической деятельности.

«Участники на протяжении всего мероприятия будут составлять дорожные карты по реализации региональных проектов и развитию своего экосообщества. Каждая выездная Школа эковолонтеров завершится очной защитой дорожных карт и вручением сертификатов об участии в Школе. Лучшим участникам проекта подарят контейнеры для раздельного сбора отходов», – комментирует Екатерина Олейник, организатор Школ эковолонтеров.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Наш проект существует благодаря вашей помощи! Если вы нашли материал полезным, вы можете оставить комфортное для вас вознаграждение.